索 引 号: PT00104-1007-2018-00099   备注/文号:莆教中〔2018〕52号
  发布机构: 银河娱乐app官网下载   发文日期: 2018-07-11
银河娱乐app官网下载关于公布2018年全国高中数学联赛福建(莆田)赛区竞赛获奖名单的通知
发布时间:2018-07-19 点击数: 字号: T | T
  

银河娱乐app官网下载关于公布2018年全国高中

数学联赛福建(莆田)赛区竞赛获奖名单的通知

莆教中〔2018〕52号

 

各县区(管委会)教育局(事务局)、市教师进修学院,各市直有关学校:

根据福建省科学技术协会与福建省教育厅《关于举办2018年全国高中数学联赛福建赛区竞赛的通知》和《银河娱乐app官网下载关于开展普通中学学科竞赛的通知》(莆教中〔201710)精神,我局委托莆田市数学学会承办的“全国高中数学联赛福建(莆田)赛区竞赛”活动已结束。此次竞赛共有229名学生获奖,其中一等奖42,二等奖65,三等奖122获奖名单经公示无异议,现予以公布。

附件:2018年全国高中数学联赛福建(莆田)赛区竞赛获奖名单

                                 

                                 银河娱乐app官网下载

                                  2018年7月11

(此件主动公开)

附件:   

2018年福建省高中数学联赛福建(莆田)赛区获奖名单

 

序号

学生姓名

所在学校(全称)

指导教师

获奖等级

1

林润泽

莆田第一中学

游发本

一等奖

 

2

林可馨

莆田第一中学

游发本

3

黄星捷

莆田擢英中学

康杉杉

4

李嘉诚

莆田第四中学

林琴

5

李永熙

莆田第一中学

游发本

6

陈泽龙

莆田第一中学

游发本

7

郑楷儒

莆田第一中学

林敏

8

游浩然

莆田第一中学

游发本

9

邱鑫鹏

莆田第一中学

林敏

10

陈  曦

莆田第一中学

曾献峰

11

卓睿

莆田第一中学

游发本

12

陈欢

莆田第一中学

游发本

13

徐夏梓孺

莆田第一中学

游发本

14

刘铭宇

莆田第一中学

曾献峰

15

董益斌

莆田第一中学

林敏

16

姚子骏

莆田第一中学

林敏

17

沈宇宁

莆田第一中学

游发本

18

唐劲霆

莆田第二中学

周顺华

19

汪郅杰

莆田第一中学

高影

20

林雯

莆田第二中学

周顺华

21

蔡睿

仙游私立第一中学

林二中

22

陈路晰

莆田第一中学

林敏

23

杨智杰

莆田第一中学

林敏

24

郑  旭

莆田第一中学

林敏

25

戴剑楠

莆田擢英中学

吴俊杰

26

严弘毅

莆田第六中学

翁升枚

27

叶希涛

莆田第一中学

曾献峰

28

郑传桥

莆田第一中学

林敏

一等奖

29

许咏馨

莆田第六中学

翁升枚

30

林织星

莆田第一中学

游发本

31

阮奕程

莆田第一中学

游发本

32

陈前

莆田第一中学

钱剑华

33

翁振武

莆田第十中学

黄启贤

34

黄杰

仙游私立第一中学

林二中

35

盛星辰

仙游私立第一中学

李志明

36

苏北南

仙游第一中学

杨超拔

37

颜嵘龙

仙游私立第一中学

李志明

38

林重刘

莆田第二中学

周顺华

39

刘瑜

仙游第一中学

涂勇

40

李少金

莆田第二中学

周顺华

41

林嘉盛

莆田第四中学

谢金李

42

李健健

莆田第一中学

游发本

43

吴月升

仙游第一中学

涂勇

二等奖

44

林肯

莆田第二中学

周顺华

45

陈志毅

莆田第一中学

游发本

46

王振宇

莆田第二中学

周顺华

47

庄泽凡

莆田第一中学

游发本

48

苏启聪

莆田第六中学

翁升枚

49

黄晨韬

仙游私立第一中学

李志明

50

邱星泽

仙游私立第一中学

李志明

51

樊玲玲

莆田第一中学

游发本

52

翁少誉

莆田第一中学

曾献峰

53

翁晨影

莆田第一中学

曾献峰

54

刘一骁

莆田第一中学

游发本

55

林向荣

莆田第一中学

游发本

56

郭柯磊

莆田第一中学

钱剑华

57

徐振中

莆田第一中学

游发本

58

郑晟腾

莆田第一中学

曾献峰

59

余浩成

莆田第二中学

周顺华

60

陈一邹

莆田第一中学

游发本

二等奖

61

邓昊鹏

莆田第一中学

钱剑华

62

朱英杰

莆田第二中学

周顺华

63

吴宇森

莆田第一中学

林敏

64

姚泰康

莆田第一中学

游发本

65

林卓凡

莆田第一中学

曾献峰

66

陈志凌

莆田第一中学

游发本

67

林泽

莆田第一中学

游发本

68

李志瀚

莆田第十中学

唐德福

69

詹智伟

莆田第十中学

黄启贤

70

欧成光

莆田第二中学

周顺华

71

吴泽学

莆田第二中学

周顺华

72

连冠

仙游第一中学

林晶萍

73

李思珺

莆田第一中学

游发本

74

傅绍婷

莆田第一中学

游发本

75

宋康诤

莆田第五中学

陈益周

76

曾志建

莆田擢英中学

康杉杉

77

林黄轩

莆田第一中学

游发本

78

李鸿远

莆田第一中学

游发本

79

杨明山

莆田第四中学

苏洁

80

田永军

莆田第四中学

林琴

81

蔡广泽

莆田第二中学

周顺华

82

卓启凡

莆田第二中学

周顺华

83

连子豪

仙游金石中学

李启林

84

林思红

仙游第一中学

涂勇

85

许葳

莆田第一中学

游发本

86

李智聪

莆田第一中学

游发本

87

陈晶栅

莆田第四中学

范志晔

88

林升

莆田第二中学

周顺华

89

李梓雄

仙游私立第一中学

李志明

90

李星辉

莆田擢英中学

吴俊杰

91

翁毅晨

莆田第一中学

游发本

92

戴郅涵

莆田第一中学

游发本

二等奖

93

傅毓晗

莆田第一中学

钱剑华

94

李曦鸿

莆田第四中学

苏洁

95

张磊

莆田第十中学

黄启贤

96

卢婧

仙游第一中学

涂勇

97

柯镇昊

莆田第一中学

林敏

98

邱白威

仙游私立第一中学

李志明

99

林渝杰

仙游私立第一中学

李志明

100

李  钧

仙游第一中学

苏梦虎

101

戴清煌

莆田哲理中学

陈福新

102

林正雄

莆田第一中学

高影

103

林仔言

莆田第一中学

钱剑华

104

吴振彬

莆田第四中学

林琴

105

陈求实

莆田第二中学

周顺华

106

陈辰

莆田第二中学

周顺华

107

陈伟奋

莆田第二中学

周顺华

108

陈宇桢

莆田第一中学

游发本

三等奖

109

林雪琴

莆田第四中学

郑世洪

110

李伟祥

莆田第四中学

苏洁

111

陈硕

仙游金石中学

李启林

112

欧鸿泽

莆田擢英中学

吴俊杰

113

曾乐瀚

莆田第一中学

曾献峰

114

蔡昭杰

莆田第二中学

周顺华

115

郭子嘉

仙游金石中学

李启林

116

史思圆

仙游第一中学

郑丽生

117

郑杰鸿

仙游第一中学

杨超拔

118

陈帅

仙游第一中学

林宝坚

119

张许赓

莆田第一中学

曾献峰

120

肖鹏

莆田第一中学

曾献峰

121

林志垚

仙游私立第一中学

李志明

122

林泽晖

仙游第一中学

涂勇

123

郑松文

仙游第一中学

林宝坚

124

郑昕骅

莆田第一中学

游发本

三等奖

125

张之羽

莆田第一中学

游发本

126

李侠

莆田第四中学

陈磊

127

刘世文

莆田第四中学

林琴

128

陈旻

莆田第四中学

陈磊

129

董嘉裕

仙游私立第一中学

李志明

130

张佳佳

仙游私立第一中学

李志明

131

林良泽

仙游私立第一中学

李志明

132

唐顺达

仙游私立第一中学

李志明

133

朱潇骁

仙游第一中学

涂勇

134

欧秋凤

莆田擢英中学

林为华

135

吴骧远

莆田第一中学

曾献峰

136

陈德祺

莆田第一中学

凌娜

137

陈净燕

莆田第一中学

游发本

138

林亦尔

莆田第一中学

游发本

139

吴铠悦

莆田第四中学

苏洁

140

崔冠青

莆田第四中学

郑世洪

141

朱隽凡

莆田第四中学

朱曙东

142

方旭

莆田第四中学

苏洁

143

林清仙

莆田第四中学

谢金李

144

郑炜煜

莆田第二中学

周顺华

145

陈一媛

莆田第二中学

游庆丹

146

黄达林

莆田擢英中学

吴俊杰

147

林薇

莆田第一中学

钱剑华

148

刘珊珊

莆田第五中学

陈益周

149

周璐璐

莆田第四中学

苏洁

150

林斌

仙游私立第一中学

李志明

151

王雨航

仙游私立第一中学

李志明

152

郑威

仙游金石中学

李启林

153

林佳郿

莆田砺青中学

黄晓清

154

邹嘉沛

莆田第一中学

林敏

155

吴凌轩

莆田第一中学

游发本

156

季航宇

仙游金石中学

李启林

三等奖

157

张伟权

莆田砺青中学

黄晓清

158

严林

莆田第一中学

游发本

159

林冰岚

莆田第一中学

高影

160

陈梦佳

莆田第四中学

郑世洪

161

刘靖南

莆田第四中学

陈磊

162

陈鹭

莆田第十中学

唐德福

163

林金飞

仙游私立第一中学

李志明

164

方仔琪

莆田擢英中学

吴俊杰

165

吴婉晴

莆田第五中学

陈益周

166

陈玮鑫

仙游第一中学

涂勇

167

沈蕙楠

莆田擢英中学

康杉杉

168

李  玮

莆田第一中学

曾献峰

169

吴奇彬

莆田第五中学

卢梅朱

170

黄海蕾

莆田第十中学

黄启贤

171

林荔苹

莆田第二中学

周顺华

172

陈梓涵

仙游私立第一中学

李志明

173

游杭威

仙游私立第一中学

李志明

174

朱杨婕

仙游第一中学

郑丽生

175

傅晨杭

莆田第一中学

曾献峰

176

林怡芳

莆田第一中学

曾献峰

177

郭少瑛

莆田第一中学

蒲锦泉

178

李屹

莆田第一中学

高影

179

严骐鸣

莆田第四中学

范志晔

180

陈伟健

莆田第四中学

郑世洪

181

李嘉宁

莆田第二中学

周顺华

182

邹丹丹

莆田第二中学

周丽英

183

林益仙

莆田第二中学

林隽

184

王鹏峰

仙游第一中学

李新岳

185

王子航

仙游第一中学

杨超拔

186

张  驰

莆田第一中学

曾献峰

187

邱嘉伟

莆田第一中学

游发本

188

陈超萍

莆田第一中学

钱剑华

三等奖

189

张家特

莆田第十中学

唐德福

190

陈鑫

莆田第二中学

林清龙

191

温启训

莆田第二中学

程永锋

192

郭金雄

莆田第二中学

石金清

193

余智群

仙游第一中学

郑丽生

194

黄培秋

仙游第一中学

林晶萍

195

易邦彦

仙游第一中学

林宝坚

196

林嘉译

仙游第一中学

苏梦虎

197

沈楠

莆田砺青中学

严丽香

198

吴雪莹

莆田第一中学

凌娜

199

王昊

莆田第一中学

游发本

200

卓晓煌

莆田第一中学

高影

201

张尔东

莆田第四中学

陈磊

202

蔡仁杰

莆田第四中学

范志晔

203

陈乔丰

莆田第十中学

黄启贤

204

赵祥云

莆田第二中学

周顺华

205

方正涛

仙游私立第一中学

李志明

206

蔡宇航

仙游第一中学

涂勇

207

林秦杰

仙游第一中学

林晶萍

208

李志斌

仙游第一中学

曾加密

209

李新博

莆田擢英中学

康杉杉

210

王彤铭

莆田擢英中学

康杉杉

211

吴若

莆田第一中学

游发本

212

戴培沛

莆田第一中学

高影

213

罗妤婧

莆田第一中学

高影

214

陆丰

莆田第一中学

钱剑华

215

郭智涵

莆田第四中学

谢金李

216

詹辉

莆田第十中学

黄启贤

217

蔡伟杰

莆田第二中学

周顺华

218

林悦章

莆田第二中学

周顺华

219

蔡伊宏

莆田第二中学

周顺华

220

潘丽

莆田第二中学

周伟强

三等奖

221

王以敬

莆田第五中学

卢梅朱

222

朱俊如

莆田哲理中学

陈福新

223

俞纪烜

莆田第五中学

陈益周

224

戴海滨

莆田第十中学

唐德福

225

高凌骏

莆田哲理中学

陈福新

226

陈宇星

仙游山立中学

李建新

227

李牵佑  

莆田擢英中学

吴俊杰

228

苏力

仙游华侨中学

林洪锦

229

陈文海

仙游第二中学

李天霞

 

 

 

 

纠错】 【收藏】 【打印
主办单位:银河娱乐app官网下载 联系方式:0594-2684681 维护单位:银河娱乐app官网下载
邮编:351100 技术支持:福建拓尔通软件有限公司