索 引 号: PT00104-1007-2018-00098   备注/文号:莆教中〔2018〕51号
  发布机构: 银河娱乐app官网下载   发文日期: 2018-07-11
银河娱乐app官网下载关于公布2018年福建省高一数学竞赛莆田赛区获奖名单的通知
发布时间:2018-07-19 点击数: 字号: T | T
  

 

 

银河娱乐app官网下载关于公布2018年福建

省高一数学竞赛莆田赛区获奖名单的通知

莆教中〔2018〕51号

 

各县区(管委会)教育局(事务局)、市教师进修学院,各市直有关学校:

    根据福建省数学学会与福建省教育学会数学教学委员会《关于举办2018年福建省高一数学竞赛的通知》和《银河娱乐app官网下载关于开展普通中学学科竞赛的通知》(莆教中〔201710)精神,我局委托莆田市数学学会承办的“2018年福建省高一数学竞赛莆田赛区”活动已结束。此次竞赛共有299名学生获奖,其中一等奖55,二等奖87,三等奖157获奖名单经公示无异议,现予以公布。

附件:2018年福建省高一数学竞赛莆田赛区获奖名单

 

                                 

                                 银河娱乐app官网下载

                                  2018年7月11

(此件主动公开)

附件:   

 2018年福建省高一数学竞赛莆田赛区获奖名单

序号

学生姓名

所在学校(全称)

指导教师

获奖等级

1

郑传桥

莆田第一中学

曾繁荣

一等奖

 

2

杨智杰

莆田第一中学

曾献峰

3

苏北南

仙游第一中学

杨超拔

4

陈  曦

莆田第一中学

曾献峰

5

郑  旭

莆田第一中学

林  敏

6

李钧

仙游第一中学

苏梦虎

7

黄林威

莆田第一中学

林  敏

8

曾浩航

仙游第一中学

苏梦虎

9

郑楷儒

莆田第一中学

曾繁荣

10

刘铭宇

莆田第一中学

林  敏

11

姚子骏

莆田第一中学

林  敏

12

李  玮

莆田第一中学

凌  娜

13

吴骧远

莆田第一中学

曾繁荣

14

邱鑫鹏

莆田第一中学

曾献峰

15

郑晟腾

莆田第一中学

曾献峰

16

邹嘉沛

莆田第一中学

林  敏

17

董益斌

莆田第一中学

林新潮

18

蔡睿

仙游私立一中

林二中

19

林晓晴

莆田第一中学

曾献峰

20

郑士骁

莆田第一中学

凌  娜

21

傅益航

仙游第一中学

苏梦虎

22

朱贺初

莆田第一中学

曾献峰

23

唐智佳

莆田第二中学

谢新华

24

林卓凡

莆田第一中学

曾献峰

25

杨少生

莆田第一中学

凌  娜

26

吴宇森

莆田第一中学

林  敏

27

邓明扬

莆田第一中学

林  敏

28

张奕宸

仙游第一中学

林宝坚

一等奖

29

黄兰贞

仙游度尾中学

陈元福

30

黄少薇

仙游第一中学

杨超拔

31

吴  越

莆田第一中学

林  敏

32

叶希涛

莆田第一中学

林  敏

33

柯镇昊

莆田第一中学

林天洪

34

王思强

莆田第一中学

曾献峰

35

张建国

仙游第一中学

苏梦虎

36

蔡志江

莆田第四中学

黄雄林

37

郑松文

仙游第一中学

林宝坚

38

林龙跃

莆田第四中学

蔡元新

39

曾飞龙

莆田第一中学

曾繁荣

40

黄杰

仙游私立一中

林二中

41

陈路晰

莆田第一中学

林  敏

42

阮文欣

莆田第一中学

蒲锦泉

43

张许赓

莆田第一中学

曾繁荣

44

林  杰

莆田第一中学

林  敏

45

谢曼舒

莆田第一中学

何荣发

46

林涵宇

仙游金石中学

陈凌燕

47

高峥福

莆田第二中学

黄少莹

48

吴炜杰

莆田第二中学

林凤梅

49

陈梅雪

莆田第六中学

刘海青

50

李杰

莆田第十中学

蔡海英

51

翁晨影

莆田第一中学

林  敏

52

林思远

莆田第一中学

曾献峰

53

吴雪莹

莆田第一中学

凌  娜

54

陈以彬

莆田华侨中学

陈朝华

55

陈碧双

仙游第一中学

苏梦虎

56

杨滨德

莆田第二中学

黄少莹

二等奖

57

蔡晨曦

莆田第二中学

蔡海涛

58

蔡秦

莆田第二中学

林凤梅

59

黄翔宇

莆田第二中学

蔡海涛

60

陈翰

莆田第六中学

刘海青

二等奖

61

宋振宇

莆田第四中学

黄雄林

62

许宋琛

莆田第一中学

曾献峰

63

郑晓强

莆田第一中学

薛国辉

64

苏伊童

莆田第一中学

曾繁荣

65

郑怡婷

莆田擢英中学

林为华

66

林晨兴

仙游第一中学

林宝坚

67

陈舒柠

仙游第一中学

黄秀平

68

朱俊涵

仙游第一中学

陈锦云

69

朱 瑶

仙游现代中学

陈金华

70

蒋征宇

莆田第四中学

翁建新

71

林怡萍

莆田第四中学

翁建新

72

沈  悦

莆田第一中学

曾献峰

73

傅晨杭

莆田第一中学

林新潮

74

李东旭

莆田第一中学

曾献峰

75

王子杰

莆田第一中学

曾献峰

76

祁至立

莆田第一中学

曾献峰

77

朱志英

莆田第一中学

林毓琴

78

林达

莆田擢英中学

林为华

79

陈帅

仙游第一中学

林宝坚

80

王宸

仙游第一中学

杨超拔

81

陈奕铭

仙游第一中学

陈锦云

82

李锐峥

莆田第一中学

林  敏

83

林诗雅

莆田擢英中学

康杉杉

84

王学磊

仙游金石中学

陈凌燕

85

林志达

莆田第二中学

李莉

86

林清

莆田第二中学

李莉

87

黄梦如

莆田第四中学

翁建新

88

高胜

莆田第五中学

王忻

89

陈尧

莆田第五中学

谢佳萍

90

郭少瑛

莆田第一中学

蒲锦泉

91

赵麒羽

莆田第一中学

凌  娜

92

涂弘毅

莆田第一中学

林  敏

二等奖

93

王德泽

仙游第一中学

杨超拔

94

游斌杰

仙游第一中学

苏梦虎

95

张钥

莆田擢英中学

吴俊杰

96

仙游金石中学

陈凌燕

97

方嘉榕

莆田第二中学

林凤梅

98

陈伟

莆田第二中学

林凤梅

99

梁怡欢

莆田第六中学

刘海青

100

陈殷泽

莆田第十中学

谢绍剑

101

黄夏禹

莆田第一中学

薛国辉

102

姚  烨

莆田第一中学

曾繁荣

103

曾华悦

莆田第一中学

廉焕霞

104

王羿侠

莆田第一中学

蒲锦泉

105

郭亿涵

莆田哲理中学

陈金亮

106

谢叶婷

仙游第一中学

林宝坚

107

陈一凡

仙游第一中学

苏梦虎

108

郑逸茜

仙游第一中学

苏梦虎

109

范俊杰

仙游度尾中学

陈元福

110

王  翔

仙游私立一中

林二中

111

李逸彬

仙游现代中学

陈 剑

112

黄夏承

莆田第八中学

吴元良

113

蔡  威

莆田第一中学

林  敏

114

陈中华

莆田第二中学

陈海泓

115

黄未

莆田第六中学

祁国伟

116

翁松

莆田第四中学

林永忠

117

王若瑜

莆田第一中学

薛国辉

118

庄  骁

莆田第一中学

林天洪

119

徐专越

莆田第一中学

林毓琴

120

陈泓宇

莆田第一中学

林  敏

121

翁  强

莆田第一中学

林  敏

122

吴鑫雄

莆田华侨中学

何高萍

123

易邦彦

仙游第一中学

林宝坚

124

郭巍

仙游第一中学

林宝坚

二等奖

125

张敏

仙游华侨中学

陈建绸

126

朱佳怡

仙游金石中学

陈凌燕

127

陈冠一

莆田第一中学

林  敏

128

余翰松

莆田第一中学

林新潮

129

欧阳奕奕

莆田第一中学

曾繁荣

130

王子璐

莆田第一中学

何荣发

131

吴洲

莆田第六中学

祁国伟

132

吴振楠

莆田第四中学

翁建新

133

杜家宝

莆田第五中学

郭 劲

134

莆田第一中学

曾献峰

135

张  驰

莆田第一中学

蒲锦泉

136

刘函祯

莆田第一中学

廉焕霞

137

黄品枫

莆田第一中学

林天洪

138

李威颖

仙游第一中学

林宝坚

139

林益涵

仙游第一中学

苏梦虎

140

陈凌越

仙游第一中学

杨超拔

141

谢小萌

仙游私立一中

林二中

142

彭超宇

仙游现代中学

陈金华

143

郑敏铭

仙游第一中学

林宝坚

三等奖

144

苏至一

莆田第六中学

祁国伟

145

许超凡

莆田第十中学

蔡娟兰

146

叶婷婷

莆田第四中学

黄雄林

147

詹磊

莆田第四中学

陈世洪

148

陈静怡

莆田第四中学

翁建新

149

陈晓姗

莆田第四中学

庄小红

150

林卢熠

莆田第五中学

蔡洪洪

151

林娇

莆田第五中学

王渊

152

鲍嘉乐

莆田第一中学

林新潮

153

郭培铮

莆田第一中学

林  敏

154

吴佳佳

莆田第一中学

曾繁荣

155

李征涛

莆田第一中学

蒲锦泉

156

陈伟杰

仙游第一中学

杨超拔

三等奖

157

林嘉译

仙游第一中学

苏梦虎

158

林志涛

仙游第一中学

苏梦虎

159

林野越

仙游第一中学

苏梦虎

160

欧震杰

仙游第一中学

苏梦虎

161

陈银彬

仙游第一中学

杨超拔

162

郭志立

仙游第一中学

陈锦云

163

柳威龙

仙游金石中学

陈凌燕

164

陈飞宇

仙游金石中学

陈凌燕

165

郑力维

莆田第一中学

林  敏

166

黄泽韬

莆田第一中学

林  敏

167

廖诗妍

莆田第一中学

凌  娜

168

何陈辰

仙游私立一中

林二中

169

薛子兴

莆田第二中学

黄少莹

170

林铖威

莆田第六中学

刘海青

171

胡艳蕊

莆田第六中学

刘海青

172

吴亦凡

莆田第六中学

祁国伟

173

郑重

莆田第四中学

陈世洪

174

陈明立

莆田第四中学

陈美兰

175

关 鸣

莆田第五中学

郭 劲

176

郑日升

莆田第五中学

郭 劲

177

方家骏

莆田第五中学

郑剑伟

178

陈晨宇

莆田第一中学

凌  娜

179

陈  杰

莆田第一中学

凌  娜

180

陈嘉斌

莆田第一中学

薛国辉

181

潘黄翔

莆田第一中学

林  敏

182

郑欣悦

莆田第一中学

林  敏

183

陈骋之

莆田第一中学

林  敏

184

庄鸿伟

莆田第一中学

曾献峰

185

郑  旭

莆田第一中学

曾献峰

186

郑佳健

莆田华侨中学

何高萍

187

刘航溯

莆田砺青中学

潘劲森

188

游丽莎

莆田擢英中学

林为华

三等奖

189

陈胜超

仙游第一中学

林宝坚

190

郑音

仙游第一中学

苏梦虎

191

林剑政

仙游第一中学

杨超拔

192

林智杰

仙游金石中学

陈凌燕

193

卢屹

仙游金石中学

陈凌燕

194

林辰晔

仙游私立一中

林二中

195

陈福銮

莆田第四中学

庄小红

196

陈清雄

莆田第二中学

谢新华

197

陈威

莆田第二中学

蔡海涛

198

周礼华

莆田第二中学

黄少莹

199

谢韵紫

莆田第二中学

黄少莹

200

翁朝辉

莆田第二中学

谢新华

201

李智行

莆田第六中学

刘海青

202

姚汉

莆田第六中学

刘海青

203

林勐

莆田第六中学

祁国伟

204

郑圣

莆田第四中学

庄小红

205

陈书鸿

莆田第四中学

林永忠

206

唐潇楠

莆田第四中学

庄小红

207

陈辽垦

莆田第四中学

黄旭东

208

张明腾

莆田第五中学

王忻

209

宋汉清

莆田第五中学

郭 劲

210

林少伟

莆田第五中学

谢佳萍

211

陈德祺

莆田第一中学

凌  娜

212

吴黎明

莆田第一中学

凌  娜

213

林禹敏

莆田第一中学

凌  娜

214

李伟迪

莆田第一中学

曾繁荣

215

林  旭

莆田第一中学

林天洪

216

刘向民

仙游第一中学

林宝坚

217

王烽

仙游第一中学

苏梦虎

218

张方格

仙游第一中学

苏梦虎

219

林立洲

仙游第一中学

杨超拔

220

黄逸铭

仙游第一中学

杨超拔

三等奖

221

徐毅楠

仙游私立一中

林二中

222

郭怀斌

仙游私立一中

林二中

223

邱炜荣

莆田第六中学

刘晨凡

224

涂弘毅

莆田第五中学

王荔炎

225

陈少龙

仙游私立一中

林二中

226

黄圳铭

莆田第二中学

黄少莹

227

刘中波

莆田第二中学

蔡海涛

228

陈嘉怡

莆田第二中学

黄少莹

229

卢钦华

莆田第六中学

刘海青

230

黄斐君

莆田第六中学

祁国伟

231

梁强强

莆田第十中学

蔡娟兰

232

吴柏璋

莆田第四中学

翁永彪

233

卢静杰

莆田第四中学

林永忠

234

蔡隆之

莆田第五中学

蔡洪洪

235

郭建东

莆田第一中学

曾献峰

236

陈  斌

莆田第一中学

曾繁荣

237

占亦鑫

莆田第一中学

廉焕霞

238

陈  诺

莆田第一中学

林  敏

239

翁燕冰

莆田第一中学

林  敏

240

杨华康

莆田第一中学

曾献峰

241

何  尧

莆田第一中学

曾献峰

242

朱逸蓉

莆田第一中学

林毓琴

243

郑点典

莆田第一中学

廉焕霞

244

吴清霖

莆田哲理中学

陈玉珏

245

伊智怀

仙游第一中学

林宝坚

246

范李铃

仙游第一中学

杨超拔

247

陈加伟

仙游金石中学

陈凌燕

248

陈佳彦

莆田第二中学

李莉

249

莆田第十中学

林俊英

250

蔡永昊

莆田第一中学

廉焕霞

251

陈德凯

仙游第一中学

杨超拔

252

林志鹏

莆田第二中学

林凤梅

三等奖

253

许佳骏

莆田第二中学

陈海泓

254

黄婉婷

莆田第二中学

林凤梅

255

莆田第六中学

李锦铭

256

翁婷

莆田第十中学

蔡娟兰

257

扶仔铭

莆田第四中学

庄小红

258

卓华晟

莆田第四中学

黄雄林

259

陈鑫悦

莆田第四中学

林永忠

260

李剑峰

莆田第四中学

庄小红

261

朱金明

莆田第四中学

翁建新

262

许惠潇

莆田第四中学

林永忠

263

许政睿

莆田第五中学

郑剑伟

264

蔡彬腾

莆田第五中学

王忻

265

蔡炜

莆田第五中学

王忻

266

谢伟彬

莆田第五中学

郭 劲

267

易守铃

莆田第五中学

郭 劲

268

陈  棋

莆田第一中学

林新潮

269

陈鸿煜

莆田华侨中学

陈六生

270

程曦

莆田砺青中学

王振良

271

莆田哲理中学

陈金亮

272

欧泰杭

莆田擢英中学

林为华

273

吴剑威

莆田擢英中学

康杉杉

274

朱玲莉

莆田擢英中学

康杉杉

275

林立峰

仙游第一中学

杨超拔

276

张余西

仙游第一中学

林宝坚

277

许铮

仙游第一中学

林宝坚

278

陈温瑾

仙游第一中学

林宝坚

279

吴思莹

仙游第一中学

苏梦虎

280

陈佳晴

仙游第一中学

杨超拔

281

陈毅超

仙游第一中学

吴莉莉

282

陈培文

仙游第一中学

苏梦虎

283

张嘉鹏

仙游华侨中学

陈炳泉

284

蔡怡晴

仙游金石中学

陈凌燕

三等奖

285

吕梅琳

仙游私立一中

林二中

286

翁昊昊

莆田第八中学

吴金光

287

卓杭

莆田第十中学

蔡娟兰

288

陈远凌

莆田哲理中学

陈金亮

289

黄斌瀚

莆田擢英中学

林为华

290

陈俊晗

莆田哲理中学

陈金亮

291

傅必捷

仙游华侨中学

陈炳泉

292

王德金

莆田华侨中学

陈朝华

293

黄怀治

莆田华侨中学

陈朝华

294

吴雪静

莆田妈祖中学

蔡德其

295

林俊晓

莆田第三中学

郑荣武

296

阮晓剑

仙游第二中学

詹加清

297

刘凯悦

莆田锦江中学

何琴

298

李晓坤

莆田第九中学

吴明志

299

吴  渝

仙游第二中学

黄福胜

 

 

 

 

 

纠错】 【收藏】 【打印
主办单位:银河娱乐app官网下载 联系方式:0594-2684681 维护单位:银河娱乐app官网下载
邮编:351100 技术支持:福建拓尔通软件有限公司