索 引 号: PT00104-1007-2018-00096   备注/文号:莆教中〔2018〕49号
  发布机构: 银河娱乐app官网下载   发文日期: 2018-07-12
银河娱乐app官网下载公布2018年度莆田市高中文科素养竞赛获奖名单的通知
发布时间:2018-07-19 点击数: 字号: T | T
  

银河娱乐app官网下载公布2018年度

莆田市高中文科素养竞赛获奖名单的通知

莆教中〔201849

各县区(管委会)教育局(事务局)、市教师进修学院,市直有关学校:

    根据银河娱乐app官网下载关于开展普通中学学科竞赛的通知》(莆教中201710号)精神,我局委托市教师进修学院、莆田市教育学会中学政治、历史、地理教学委员会承办的“2018年度莆田市高中文科素养竞赛”已结束。共评出一等奖24人,二等奖42人,三等奖67人,经公示无异议,现将获奖名单予以公布。

    附件:2018年度莆田市高中文科素养竞赛获奖名单 

 

 银河娱乐app官网下载

                               2018712 

  (此件主动公开)

 

附件:

2018莆田市高中文科素养竞赛获奖名单

一等奖(24人)

 

 

序号

姓 名

学  校

等  次

指导教师

 

1

郭恺文

莆田第一中学

一等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

2

刘伟东

莆田第一中学

一等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

3

沈彦晖

莆田第四中学

一等奖

阮素英、史丽红、廖彬

 

4

陈思覃

莆田第一中学

一等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

5

谢靖颖

莆田第二中学

一等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

6

徐小涵

莆田第四中学

一等奖

阮素英、史丽红、翁春雨

 

7

吴荔荔

莆田第一中学

一等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

8

翁  馨

莆田第四中学

一等奖

徐志勇、史丽红、江瑞天

 

9

梁娴静

莆田第一中学

一等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

10

陈乐怡

莆田砺青中学

一等奖

林建清、陈建仁、胡茂强

 

11

黄国贤

莆田第四中学

一等奖

阮素英、史丽红、翁春雨

 

12

陈怡宁

莆田第一中学

一等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

13

黄小荷

莆田第一中学

一等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

14

周雪娟

莆田第四中学

一等奖

徐志勇、史丽红、翁春雨

 

15

郑杨健

莆田第一中学

一等奖

张胜勇、肖颖颖、郑瑞金

 

16

陈相旖

莆田第一中学

一等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

17

陈育彬

莆田第五中学

一等奖

陈爱金、范奇平、李丽阳

 

18

喻季芯

莆田第四中学

一等奖

徐志勇、史丽红、江瑞天

 

19

吴芳菲

莆田第一中学

一等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

20

林一鹏

莆田砺青中学

一等奖

林建清、陈建仁、欧阳润

 

21

范文政

莆田第七中学

一等奖

林荔峰、许峰伟、邓江洲

 

22

严正杰

莆田擢英中学

一等奖

吴赛奇、肖登望、李富强

 

23

林丽靖

仙游第一中学

一等奖

刘明贵、林启贤、林雪花

 

24

陈至烨

莆田第一中学

一等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

二等奖(42人)

 

 

序号

姓 名

学  校

等次

指导教师

 

1

冯特力

莆田第二中学

二等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

2

林寒露

莆田第四中学

二等奖

阮素英、史丽红、廖  彬

 

3

林思路

莆田第五中学

二等奖

陈爱金、林建明、林  要

 

4

余尔其

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

5

曾灵盈

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

6

陈情义

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

7

陈延辉

莆田第四中学

二等奖

阮素英、史丽红、翁春雨

 

8

庄  怡

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

9

郑陈锐

仙游私立一中

二等奖

谢金俊、陈文新、苏开平

 

10

张海燕

莆田第四中学

二等奖

阮素英、史丽红、江瑞天

 

11

占少霞

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

12

潘  月

莆田第四中学

二等奖

阮素英、史丽红、江瑞天

 

13

林碧桦

莆田第五中学

二等奖

陈爱金、林建明、林  要

 

14

陈家林

莆田第二中学

二等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

15

戴琳霏

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

16

林天意

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

17

杨秀娟

莆田第二中学

二等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

18

林  婧

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

19

叶凌昀

莆田第一中学

二等奖

林秋芳、陈爱民、林培贤

 

20

宋依冰

莆田第四中学

二等奖

徐志勇、史丽红、江瑞天

 

21

吴紫绮

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

22

钟晨雨

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

23

吴仕鑫

莆田第一中学

二等奖

林秋芳、陈爱民、林培贤

 

24

林彬莹

莆田第一中学

二等奖

张胜勇、肖颖颖、郑瑞金

 

25

吴彦男

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

26

苏恬怡

莆田砺青中学

二等奖

林建清、林丽娜、欧阳润

 

27

关  昊

莆田擢英中学

二等奖

吴赛奇、肖登望、李富强

 

28

林伟鹏

莆田擢英中学

二等奖

吴赛奇、肖登望、李富强

 

29

康艳艳

莆田第二中学

二等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

30

徐婷婷

莆田第二中学

二等奖

黄荔丹、陈励霞、吴德良

 

31

杨  楠

莆田第四中学

二等奖

徐志勇、史丽红、廖  彬

 

32

邹艳琼

莆田第四中学

二等奖

阮素英、史丽红、廖  彬

 

33

陈圣浓

莆田第二中学

二等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

34

蔡丹莉

莆田第五中学

二等奖

陈爱金、林建明、林  要

 

35

黄家敏

莆田第四中学

二等奖

阮素英、史丽红、江瑞天

 

36

曾雅汶

莆田第五中学

二等奖

陈爱金、林建明、林  要

 

37

周恣珊

莆田第五中学

二等奖

陈爱金、林建明、林  要

 

38

林嘉怡

莆田第五中学

二等奖

陈爱金、林建明、林  要

 

39

陈冰青

莆田第五中学

二等奖

陈爱金、范奇平、李丽阳

 

40

黄书悦

莆田第一中学

二等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

41

余  越

莆田砺青中学

二等奖

林建清、陈建仁、胡茂强

 

42

李婧娴

仙游第一中学

二等奖

刘明贵、林启贤、林雪花

 

三等奖(67人)

 

 

序号

姓 名

学  校

等  次

指导教师

 

1

吴雳虹

莆田第八中学

三等奖

宋雅喜、林腾希、李振宇

 

2

肖旭斌

莆田第二中学

三等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

3

黄馨怡

莆田第四中学

三等奖

阮素英、史丽红、江瑞天

 

4

方杨萍

莆田第四中学

三等奖

徐志勇、史丽红、翁春雨

 

5

彭怡清

莆田第五中学

三等奖

陈爱金、林建明、林  要

 

6

佘彦昕

莆田第一中学

三等奖

张胜勇、肖颖颖、郑瑞金

 

7

陈雅琳

莆田华侨中学

三等奖

关丽静、林淑丽、陈  建

 

8

许怡婷

莆田锦江中学

三等奖

刘青梅、林蔚青、蔡丽梅

 

9

陈依林

莆田砺青中学

三等奖

林建清、陈建仁、胡茂强

 

10

郑子彧

莆田擢英中学

三等奖

吴赛奇、肖登望、李富强

 

11

张夏蕾

莆田第四中学

三等奖

徐志勇、史丽红、翁春雨

 

12

徐佳姿

莆田第五中学

三等奖

肖  冰、黄志明、陈秋杭

 

13

李心怡

莆田第一中学

三等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

14

林  星

莆田华侨中学

三等奖

关丽静、林淑丽、陈  建

 

15

郑  重

莆田砺青中学

三等奖

林建清、陈建仁、胡茂强

 

16

苏雨妍

莆田砺青中学

三等奖

林建清、陈建仁、欧阳润

 

17

陈柏帆

莆田第四中学

三等奖

徐志勇、史丽红、翁春雨

 

18

陈少媛

莆田第四中学

三等奖

徐志勇、史丽红、翁春雨

 

19

周雪梅

莆田第五中学

三等奖

陈爱金、范奇平、李丽阳

 

20

程  研

莆田第一中学

三等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

21

林若佳

莆田第二中学

三等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

22

李焱彬

莆田第六中学

三等奖

刘  芳、王启星、郭建红

 

23

郑同舟

莆田第四中学

三等奖

徐志勇、史丽红、江瑞天

 

24

陈  婷

仙游第一中学

三等奖

刘明贵、林启贤、林雪花

 

25

黄俊鹏

仙游私立一中

三等奖

谢金俊、陈文新、苏开平

 

26

伊子君

莆田第二中学

三等奖

黄荔丹、陈励霞、吴德良

 

27

陈丽丽

莆田第四中学

三等奖

阮素英、史丽红、江瑞天

 

28

林  昕

莆田第五中学

三等奖

陈爱金、林建明、林  要

 

29

张馨予

莆田第一中学

三等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

30

施舒晴

莆田擢英中学

三等奖

吴赛奇、肖登望、李富强

 

31

徐慧洁

莆田第二中学

三等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

32

许玲玲

莆田第四中学

三等奖

阮素英、史丽红、廖  彬

 

33

余灵吉

莆田第一中学

三等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

34

魏舒琪

莆田砺青中学

三等奖

林建清、陈建仁、欧阳润

 

35

林佳怡

仙游第一中学

三等奖

刘明贵、陈志雄、林雪花

 

36

余  佳

仙游金石中学

三等奖

黄建模、苏明清、杨朝东

 

37

林雪烨

莆田第二中学

三等奖

朱一欢、方继峰、周正杰

 

38

翁雪婷

莆田第四中学

三等奖

徐志勇、史丽红、廖  彬

 

39

刘彬彬

莆田第四中学

三等奖

徐志勇、史丽红、廖  彬

 

40

吴晓雪

仙游第一中学

三等奖

刘明贵、林启贤、林雪花

 

41

方雅婷

莆田第二中学

三等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

42

方雨晴

莆田第二中学

三等奖

朱一欢、方继峰、周正杰

 

43

杨志炜

莆田第四中学

三等奖

阮素英、史丽红、翁春雨

 

44

陈嘉越

莆田第一中学

三等奖

冯国根、朱成武、林培贤

 

45

郑杉杉

莆田哲理中学

三等奖

曾锋华、王炳辉、刘金燊

 

46

黄明龙

仙游第一中学

三等奖

陈建振、林成长、章清栩

 

47

傅佳佳

仙游第一中学

三等奖

刘明贵、林启贤、林雪花

 

48

欧慧晶

莆田第二中学

三等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

49

蔡珊珊

莆田第二中学

三等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

50

韩晓莉

莆田第四中学

三等奖

阮素英、史丽红、江瑞天

 

51

许  愿

莆田第一中学

三等奖

林秋芳、陈爱民、林培贤

 

52

林依婷

仙游第一中学

三等奖

刘明贵、林启贤、林雪花

 

53

李  耕

仙游私立一中

三等奖

谢金俊、陈文新、苏开平

 

54

黄晓莹

莆田第二中学

三等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

55

徐婷婷

莆田第二中学

三等奖

曾丽珊、薛锦宝、周正杰

 

56

杨  屹

莆田第五中学

三等奖

肖  冰、范奇平、黄群山

 

57

刘珊珊

莆田华侨中学

三等奖

关丽静、林淑丽 、陈  建

 

58

杨  欢

莆田锦江中学

三等奖

刘青梅、林蔚青、蔡丽梅

 

59

刘  畅

莆田擢英中学

三等奖

吴赛奇、肖登望、李富强

 

60

傅智捷

仙游第一中学

三等奖

王志强、林启贤、章清栩

 

61

林千妤

仙游金石中学

三等奖

黄建模、苏明清、杨朝东

 

62

陈思怡

仙游金石中学

三等奖

黄建模、苏明清、杨朝东

 

63

方  巍

莆田第二中学

三等奖

叶彩洪、方继峰、唐黄静

 

64

陈慧敏

莆田第一中学

三等奖

张胜勇、肖颖颖、郑瑞金

 

65

林晨歆

莆田哲理中学

三等奖

曾锋华、王炳辉、刘金燊

 

66

施肖怡

莆田擢英中学

三等奖

吴赛奇、肖登望、李富强

 

67

林韵娴

仙游金石中学

三等奖

黄建模、苏明清 、杨朝东

 

 

 

 

 

 

 

 

 

纠错】 【收藏】 【打印
主办单位:银河娱乐app官网下载 联系方式:0594-2684681 维护单位:银河娱乐app官网下载
邮编:351100 技术支持:福建拓尔通软件有限公司